Специалисты ГБУ «Кузбасская СББЖ» приняли участие в праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – ГБУ "Кузбасская СББЖ"

Специалисты ГБУ «Кузбасская СББЖ» приняли участие в праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Специалисты ГБУ «Кузбасская СББЖ» вместе с коллегами из Управления ветеринарии Кузбасса и подведомственных ему станций по борьбе с болезнями животных приняли участие в торжествах по случаю празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которые состоялись 9 ноября в Государственной филармонии Кузбасса.

Глава региона Сергей Евгеньевич Цивилев поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником и поделился успехами и достижениями сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса: ” В этом году труженики села поставили новый рекорд, собрав 1 млн 789,9 тыс. тонн зерна, 200,9 тысяч тонн картофеля, 31,5 тысяч тонн овощей. По масличным культурам также отмечен рост: собрано 305,9 тысяч тонн семян. В основном это рапс, его собрано 278,3 тысяч тонн — на 90,2 тысяч больше, чем в 2021 году. Наша сегодняшняя работа нацелена на продовольственную обеспеченность Кузбасса», – подчеркнул глава региона.

Мероприятие продолжилось торжественным вручением ведомственных и областных наград наиболее отличившимся работникам, а настоящим подарком для всех стал праздничный концерт.