Первое знакомство с будущей профессией – ГБУ "Кузбасская СББЖ"

Первое знакомство с будущей профессией

Студенты первого курса Кемеровского аграрного техникума имени Г.П. Левина, обучающиеся по профессии 36.02.01 «Ветеринария» 14 сентября в рамках ознакомительной экскурсии, посетили ГБУ «Кузбасская СББЖ», где возможно будут проходить производственную практику или трудовую деятельность после окончания образовательного учреждения.

Экскурсия оказалась для будущих ветеринарных фельдшеров очень познавательной и интересной, они задавали вопросы по различным темам, касающимся их будущей профессии. Ребят интересовало как работают врачи ветеринарной клиники, какое оборудование находится в их распоряжении, как осуществляется лабораторная диагностика, ультразвуковое исследование, рентгенография и многие другие вопросы.

Большое впечатление на обучающихся произвел музей ветеринарной славы Кузбасса, в фондах которого содержится уникальное собрание редких книг, фотоальбомы, знаки отличия и награды, ветеринарные документы, лабораторное оборудование, хирургические инструменты, спецодежда, методические пособия, оригиналы и копии исторических документов, фотографии из личных архивов работников ветслужбы.

С большим багажом новой информации и впечатлений обучающиеся обсуждали увиденное и услышанное, расходясь после экскурсии по домам. Надеемся, что время, затраченное на эту экскурсию, не потрачено впустую.